В Новороссийске возложили венок и цветы к памятнику неизвестного матроса

0
284

Три года назад в России впервые появилась новая памятная дата – День неизвестного солдата. В этот день руководители города, молодёжь и жители Новороссийска приходят почтить героев к памятнику неизвестного матроса на набережной Адмирала Серебрякова.
День неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
Мы помним страшные цифры: в Великой Отечественной войне город Новороссийск потерял 10 821 жителя. Из них 4 186 новороссийцев погибли в ожесточённых боях, 6 635 человек пропало без вести. Поисковые работы по восстановлению имён тех, кто отдал свою жизнь, защищая наш город, не прекращаются. На 37 братских могилах воинов мы продолжаем вписывать имена героев. Мы помним и чтим всех, кто подарил нам сегодня мирное небо над головой. В свою очередь мы хотим сохранить этот мир для наших детей и внуков, сообщает пресс-служба городских властей.