В Новороссийске перекроют 2 моста

0
239

Хотя эксперты и заверяют, что диагностика переправ не превратится в транспортный коллапс, постоять в пробках на отдельных участках трасс автомобилистам все- таки придется. 

— Пропускать скопившиеся авто будут с периодичностью до получаса, — сообщили  в ведомстве. – Информация об ограничениях движения уже направлена в региональную автоинспекцию.

— Все сооружения должны проходить паспортизацию раз в 5 лет, это требование федерального законодательства – пояснил  замруководителя, главный инженер «Краснодаравтодора» Роман Артеменко. – Мост обследуется целиком – и опоры, и пролетные строения, и состояние русла, и мостовое полотно. Что касается способа проверки прочности конструкции и выявления возможных дефектов, то все происходит так: на испытываемый пролет загоняются груженые самосвалы. Когда достигается масса, необходимая для диагностики сооружения, эксперты фиксируют показания спецдатчиков, установленных в нижней части моста. Оценивается, в частности, прогиб балки.

Итоги обследования, говорит Артеменко, внесут в официальный паспорт сооружения. В документе укажут и выявленные в ходе испытаний дефекты конструкции и дадут рекомендации по максимально возможной нагрузке на мост.

Новороссийск:

мост через Озерейку на подъезде к селу Абрау-Дюрсо, км 10+022. 19 июля, 14.00-16.00

мост через ручей на трассе Абрау-Дюрсо — Большие Хутора, км 0+884. 19 июля, 11.00-13.00

Анапа:

мост через Чекон на трассе Крымск — Джигинка, км 52+696. 20 июля, 13.00-15.00

Геленджик:

мост через ручей на подъезде к хутору Широкая Пшадская Щель, км 0+162. 18 июля, 11.00-13.00