В Новороссийске отметили День семьи, любви и верности

0
342

Праздник семьи, любви и верности в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, ставших символом супружеской верности, новороссийцы отмечали повсеместно. Основной же площадкой мероприятия стал Морвокзал.

Вечером в пятницу 8 июля здесь собралось множество горожан и гостей города. Для них была подготовлена интересная программа. Еще до начала торжественной части в рамках праздника на площади были развернуты развлекательные площадки, творческие выставки, работали торговые ярмарки.

Ведущая со цены напомнила, что День семьи, любви и верности празднуют в России с 2008 года. Этот праздник призван привлечь внимание к семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей. Праздник приурочен ко дню памяти живших в XIII веке святых Петра и Февронии. Согласно житию, они скончались в один день – 8 июля (по новому стилю), приняв перед этим монашеский постриг.

С приветственными словами выступили заместитель главы муниципального образования Александр Павлов, генеральный продюсер компании «Резиденция лета», организатор фестиваля Виктор Чадаев и начальник управления по вопросам семьи и детства Татьяна Зрожевская. Выступающие подчеркнули важность сохранения семейных традиций, основанных на взаимной любви, верности и уважению друг к другу.

На мероприятие были приглашены супружеские пары, которые отметили 55-ти и 35-ти летние юбилеи совместной жизни.

Семья Мелокумовых Александр Ефимович и Любовь Лукяновна идут по жизни бок о бок вот уже 55 лет. Это изумрудная свадьба. Быть верными и любящими супругами не только настоящее счастье, но и большая ответственность и нелегкий труд. Две половинки, прожившие вместе более полувека, знают об этом не понаслышке. На сцену юбиляры вышли не одни, а со своими детьми и внуками.

Собравшиеся также приветствовали семью Соколовых. Павел Николаевич и Любовь Владимировна в этом году отметят 35-летие супружеской жизни и 22 года совместной профессиональной деятельности. Супруги возглавляют образцовую музыкальную студию «Дебют», которая является лауреатом и победителем Международных, Всероссийских и Краевых конкурсов и фестивалей.

Юбиляры были награждены памятными подарками, дипломами, а артисты творческого коллектива «Багира», ансамбль танца «Мечта» и Даниил Гвоздецкий подарили каждой семье, пришедшей в этот день на праздник, замечательные концертные номера.

Для новороссийцев и гостей города компанией «Хлебная линейка» был приготовлен трёхметровый, ароматный семейный пирог, которым угощали всех желающих. Угощения хватило на всех!

 DSC08769.JPG DSC08737.JPG DSC08700.JPG DSC08693.JPG DSC08684.JPG DSC08678.JPG DSC08671.JPG DSC08663.JPG DSC08643.JPG DSC08642.JPG DSC08628.JPG DSC08587.JPG DSC08564.JPG DSC08563.JPG DSC08562.JPG DSC08558.JPG DSC08556.JPG