Уроки правовой грамотности!

0
361

В преддверии Всемирного Дня ребенка, сотрудники ПДН и члены Общественного совета Управления МВД России по г. Новороссийску провели для школьников и студентов День правовой грамотности. Первыми к кому пришли инспектора по делам несовершеннолетних и общественность стали ученики 3 класса школы №19 г. Новороссийска.
     Инспектор ОПДН отдела полиции Южного района ст.лейтенант полиции Лилия Воронова рассказала школьникам о Конвенции «О правах ребенка», чем разделяются понятия «права» и «обязанности» в чем их единство. Так же учащимся напомнили об ответственности за нарушение законодательства и за противоправные деяния. В форме игры инспектор ОПДН попыталась объяснить детям, на что они имеют право, нацелить их на нравственные понятия, положительное отношение к законам и их выполнению. Ребята очень увлеклись  викториной, тем более, что за правильные ответы они получали от инспектора ПДН сладкое поощрение в виде конфеты. Особый восторг у школьников вызвала задание – шарада, когда из разнообразных букв необходимо было составить слово на правоохранительную тематику.
     Подводя итоги встречи, сотрудники полиции остались удовлетворены знаниями ребят по правовой подготовке, а у детей остались нескрываемые положительные эмоции, как от встречи со стражами порядка, так и от сладких угощений.

1654_1 1654_2 1654_3 1654_4

Пресс служба УВД г.Новороссийска