Учения прошли успешно

0
308

Дорожно-транспортное происшествие всегда происходит неожиданно и, естественно, требует слаженности действий всех подразделений, отвечающих за ликвидацию последствий и оказание помощи участникам происшествия. Это в полной мере осознают люди, которые ежедневно оказываются в таких ситуациях.

16 июня, по согласованию с заинтересованными структурами города, были проведены учения по слаженности действий при дорожно-транспортном происшествии.

По сценарию, на пересечении ул. Пионерской и Марата Ахеджака произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ-21093 и грузового автомобиля «Газель», а также возгорание одного из транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель одного из автомобилей получил травму, а второй — от полученных травм скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Звонок в МБУ «Безопасный город» был неожиданным для всех участников учений, но, несмотря на это, все службы сработали слаженно. В короткие сроки на место ДТП прибыли врачи скорой помощи, которые оказали помощь водителю, получившему ранения. Одновременно, прибыли сотрудники ОР ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску, которые оцепили место дорожно-транспортного происшествия, спасатели огородили территорию, открыв доступ только пожарным для эвакуации погибшего. Пожарные незамедлительно приступили к тушению пожара, обесточиванию аккумулятора. Действия всех сотрудников получили высокую оценку руководителей подразделений, участвующих в мероприятии.

Хотелось бы, чтобы подобные ситуации отрабатывались только в учебных целях.

DSCN0884.JPG DSCN0882.JPG DSCN0879.JPG DSCN0877.JPG DSCN0869.JPG DSCN0862.JPG