Синяговский собрался в депутаты

0
300

Об этом сообщает пресс служба губернатора,

О своем намерении мэр Новороссийска рассказал главе региона сегодня в ходе рабочей встречи.

Разговор состоялся после открытого заседания городской Думы Новороссийска VI созыва, на котором глава муниципалитета представил отчет о работе за 2015 год. Губернатор высоко оценил достижения мэра.

— Спасибо за оценки в мой адрес. Сегодня ровно 13 лет, как я избрался на пост главы города. В 2017 году заканчиваются мои полномочия. Если есть доверие и возможность, прошу принять мое решение баллотироваться в депутаты Государственной Думы. Я готов заниматься теми вопросами, по которым сегодня нужны решения, — обратился к главе региона Владимир Синяговский.

– Новороссийск сегодня – это город с хорошо работающей экономикой, а вы мэр, которого любят, это дорогого стоит. Учитывая ваше желание, я соглашаюсь с вашим предложением. Находясь в Государственной Думе – с вашей активной позицией и пониманием реальной жизни – вы сможете сделать больше и для Новороссийска, и для всех жителей края. То, к чему вы сегодня пришли, – результат ежедневной работы, ощущение земли, проблем конкретных людей. Важно, чтобы в Государственной Думе были такие люди, которые понимают, как живет конкретный человек, село, провинциальный город, портовый город. С такими людьми у нас будет больше возможности решать проблемы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, Владимир Синяговский был избран главой города-героя Новороссийска в марте 2003 года.