Самая важная награда – память подрастающего поколения

0
350

В преддверии празднования 71-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции Центрального района УМВД России по г. Новороссийску приняли участие в торжественной встрече школьников с ветеранами войны и труда, которая состоялась в технико-экономическом лицее города Новороссийска.
   День Победы, день который имеет огромное значение для каждого, объединяет между собой поколения. Чтобы в очередной раз почтить тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды ради нашей мирной жизни, почтить память павших в Великой Отечественной войне, состоялась минута молчания.
   Во время концертной программы звучали песни военных лет в исполнении хора ветеранов войны и труда «С песней по жизни». Ребята из театрального коллектива СШ № 22 читали стихи и поэмы о событиях минувшей войны.
   Подобные встречи с ветеранами, которые уже стали традиционными в рамах ежегодных месячников военно-патриотического воспитания дают уникальную возможность молодому поколению перенять опыт мужества, самоотверженности, любви к Родине.

1947_3.jpg 1947_2.jpg 1947_1.jpg