С Днем ВМФ! 76 лет.

0
388

С праздником, с Днем ВМФ город-герой Новороссийск.

Статья будет постоянно пополнятся по мере поступления материалов.

Сегодня Новороссийск отмечает День ВМФ. По традиции торжества начались с поздравления личного состава НВМБ командиром базы и главой Новороссийска. Командир базы Сергей Пинчук в сопровождении главы Новороссийска  Владимира Синяговского, председателя городской Думы Александра Шаталова,  командиров и начальников взаимодействующих силовых структур, представителей местных органов власти и общественности с борта ПРДКА типа «Грачонок» поздравил личный состав кораблей выстроившихся  в Цемеской бухте. 

После чего праздник переместился на берег, где командир базы, глава Новороссийска и другие официальные лица возложили цветы к памятник «Отцам основателям Новороссийска».

 

По окончанию официальных поздравлений, в которых  Сергей Пинчук, отметил высокий уровень выучки, и который показал личный состав базы в прошедшем периоде обучения, а глава Новороссийска поблагодарил весь личный состав за помощь в ликвидации последствий стихии, отметив, что моряки Черноморцы всегда помогали городу в трудную минуту, гости праздника наблюдали водноспортивный праздник, с прохождением боевых кораблей,  высадкой морского десанта, рукопашным боем и неизбежным Нептуном.  Праздник продолжится  в 18.00 концертом, а в 22.00 яркую точку в праздник поставит салют.

Сегодня мы чествуем мужественных людей, которые в нелегких условиях охраняли и охраняют морские рубежи России. Наследниками ратной славы отцов и дедов ныне являетесь вы — офицеры, мичманы и матросы Военно-Морского флота Российской Федерации. Над вами гордо реет Андреевский Флаг — символ доблести и чести России, не покорившейся никакому врагу. Пройдя через все нелегкие испытания, Военно-Морской флот на деле доказал и доказывает верность славным боевым традициям, которыми будут гордиться наши дети и внуки. Черноморский флот был и остается для нашего государства гордостью нации, оплотом ее мощи и гарантом мирной жизни. Профессия военного моряка — это не только романтика дальних походов, но и повседневный труд, требующий профессионализма, мужества и самоотверженности.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, новых успехов в боевой службе и повседневной жизни. Мира, добра вам!

 

Глава муниципального образования город-герой Новороссийск В.И. Синяговский.

Председатель городской Думы А.В. Шаталов.

****

«Свистать всех наверх!»,
Сегодня важная дата!
С днем ВМФ
Поздравляем, ребята!

От вашей тельняшки
Женский пол просто млеет!
Пусть Валя Юдашкин
Ее трогать не смеет!

А мы вам желаем
Семь футов под килем.
Пусть жизнь протекает
Всегда полным штилем!

****