Руководители мед.учреждений Новороссийска скрывали свое имущество

0
304

В ходе систематического осуществления прокуратурой г. Новороссийска надзора за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции была проведена проверка исполнения руководителями учреждений здравоохранения всех уровней предусмотренных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений.

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты недостоверного предоставления руководителя учреждений здравоохранения соответствующей информации о своем имуществе, имуществе своих супругов и несовершеннолетних детей, а также факты игнорирования требований законодательства в части предоставления указанных сведений.

Так, в ходе проверки установлено, что некоторыми должностными лицами в сведениях о своем имуществе и имуществе супругов не указано наличие на праве собственности недвижимого имущества, скрыты факты получения доходов от иных видов трудовой деятельности. 4 руководителя учреждений здравоохранения не предоставили вышеуказанные сведения.

По вышеизложенным фактам прокуратурой г. Новороссийска в адрес администрации МО г. Новороссийска внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

 автор помощник прокурора г.Новороссийска Согомонов Д.К.