Российские десантники заняли первое место в спринте на боевых машинах на АрМИ-2016

0
441

Второй этап соревнований проводился на замкнутом маршруте с препятствиями протяженностью 6,2 км. На огневом рубеже экипажи боевых машин выполнили стрельбы из 30-мм автоматической пушки
Российские десантники заняли первое место в спринте на боевых машинах в рамках стартовавшего второго этапа конкурса «Десантный взвод-2016» Армейских международных игр (АрМИ-2016). Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Российские десантники заняли по итогам спринта на боевых машинах первое место. Второе место заняла команда Казахстана, тройку призеров замкнули военнослужащие из Беларуси», — сказали в пресс-службе.

По итогам первого этапа соревнований тройку лидеров возглавляют десантники из Китая, Казахстана и России.

Старт второму этапу конкурса дал командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, он проводится в два дня.

Второй этап соревнований проводился на замкнутом маршруте протяженностью 6,2 км, оборудованном различными препятствиями. На огневом рубеже экипажи боевых машин выполнили стрельбы из 30-мм автоматической пушки.

«Для участия в спринте боевых машин судьями были допущены по два лучших экипажа от каждой команды участницы, которые показали лучшие временные показатели в ходе проведения предыдущего этапа — индивидуальной гонки», — отметил командующий ВДВ, слова которого приводит пресс- служба.

Международный этап конкурса парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений «Десантный взвод-2016» проходит на полигоне Раевский под Новороссийском с 3 по 12 августа в рамках АрМИ-2016. В состязаниях принимают участие десантники из России, Казахстана, Белоруссии, Китая, Ирана, Египта и Венесуэлы.