Пресс-конференция с новым начальником Управления МВД России по городу Новороссийску

0
302

Вчера в Управлении МВД России по г. Новороссийску состоялась пресс-конференция начальника управления Владимира Бараковского с представителями СМИ города Новороссийска.
   Владимир Бараковский во вступительном слове к журналистам отметил, что надеется на дальнейшее совместное эффективное взаимодействие с представителями средств массовой информации в рамках обеспечения общественной безопасности и охране общественного порядка.
   Журналистов в первую очередь интересовали планируемые кадровые перестановки в Управлении, новые методы работы и приоритетные направления в деятельности новороссийской полиции под руководством нового начальника.
   Владимир Бараковский заверил представителей СМИ, что смены кадров в полиции Новороссийска не произойдет, намерен работать с теми людьми, кто работает в настоящее время, консолидировать их и направить работу на исполнение тех требований, которые предъявляет региональное ведомство и министерство.
   Назвав среди первопричин, способствующих росту преступности, – социальные проблемы в обществе, обозначил основным приоритетом в работе полицейского профилактику преступлений и правонарушений. К оздоровлению криминогенной обстановки в общественных местах и на улицах города, необходимо активнее привлекать общественные объединения, казачество, народных дружинников.
   Ответил руководитель и на ряд вопросов, заданных журналистами, касающихся безопасности дорожного движения, работы регулировщиков и эвакуаторов.
Владимир Бараковский выразил уверенность в том, что личный состав органов внутренних дел нацелен обеспечить контролируемую оперативную обстановку, способствующую улучшению качества жизни горожан. В завершении пресс-конференции поздравил присутствующих с наступающим Новым Годом, пожелал здоровья и благополучия.

1727_2