Полиция Новороссийска раскрыла три резонансных правонарушения, два из которых с участием гастарбайтеров

0
223

Из трех раскрытых по горячим следам преступлений в Новороссийске, два с участием гастарбайтеров. Это массовая драка приезжих из Таджикистана в одной из бильярдных города и кража денег таксистом у своего пассажира, которую совершил уроженец Азербайджана.
Сотрудники полиции Новороссийска на прошлой неделе по горячим следам раскрыли три правонарушения с признаками преступления. Об этом рассказал заместитель начальника УМВД России по городу Новороссийску подполковник внутренней службы Денис Ефименко.
В селе Мысхако, пригороде Новороссийска, 24 января произошло убийство. Трое мужчин распивали в подворотне спиртное, у них возникла ссора, после которой завязалась драка. Один из мужчин нанес собутыльнику удар ножом в область сердца, в результате чего тот скончался на месте. Подозреваемый задержан.+
Во время новогодних выходных, 5 января, в одном из бильярдных клубов города-героя вечером возникла массовая драка между 17 посетителями, гражданами Таджикистана, и несколькими охранниками заведения. Трудовые мигранты из Средней Азии, имея численное превосходство, одержали верх и скрылись с места происшествия, но вскоре по заявлению пострадавших были выявлены, опознаны и задержаны.
Двое зачинщиков драки заключены под арест, им грозит срок. Кроме того, при проверке всех 17 таджиков выяснилось, что 8 из них находятся на территории России незаконно и подлежат депортации.
Третье преступление связано с кражей. Женщина, воспользовавшись услугами такси, попросила водителя помочь ей занести поклажу в квартиру. Любезно согласившись, 27-летний уроженец Азербайджана занес вещи пассажирки в ее жилье.
Женщина на минутку отлучилась, оставив таксиста одного в прихожей, а когда он ушел, обнаружила пропажу сумки и кошелька с приличной суммой денег. По заявлению пострадавшей таксист был оперативно выявлен и задержан. При проверке оказалось, что он осуществлял пассажирские перевозки без соответствующей лицензии. А за кражу личного имущества гражданки ему, как пояснил подполковник полиции Денис Ефименко, грозит до 5 лет лишения свободы.