Очередь побеждена! Отчитались.

0
339

Совсем недавно, мы писали о так называемом плане «сверху», по которому очередь в детские сады должны были исчезнуть. План был не такой уж и хитрый, взять и увеличить группы до 40-45 детей в группах. Как сообщали жители города в комментариях в некоторых садах купили для этого раскладушки, которые открывали в помещении для приема пищи и игр, еще были сообщения о том что ставят многоярусные кровати. Конечно же все горожане считали составителями такого плана городские власти. Но как показали сегодняшние заявления, не все «награды» им. Сегодня о своем непосредственном участие в такой «победе», заявила прокуратура. Как сообщает краевая прокуратура, прокуратурой города Новороссийска на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав несовершеннолетних на доступное бесплатное образование.

С целью полного обеспечения детей местами в детских садах прокурор города обратился в суд с заявлением о понуждении администрации Новороссийска создать дополнительные места в дошкольных образовательных учреждениях города.

Решением Октябрьского районного суда г. Новороссийска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда было поставлено прокуратурой города на особый контроль.

Для обеспечения дошкольным образованием всех нуждающихся администрацией города разработан муниципальный план увеличения мест в детских садах, реализация которого также проконтролирована прокуратурой города.

В настоящее время удалось добиться реального исполнения судебного решения и увеличения мест в дошкольных образовательных учреждениях, что позволило обеспечить местами всех детей города в возрасте от 3 до 7 лет.

Вот после прочтения таких заявлений и хочется узнать, как это добиться исполнения одного закона, что привело к нарушению другого. Да очереди может и нет, а что на этот счет говорит СанПин? Можете сами почитать……