Новороссийские полицейские приняли участие в патриотической акции «Живая память Победы»

0
298

Управление МВД России по г. Новороссийску в рамках проведения патриотической акции «Живая память Победы» посетили представители Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. Начало акции было положено в Москве в 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
За активное участие в патриотическом воспитании молодых сотрудников и оказание помощи в организации акции в г. Новороссийске ряд сотрудников и ветеранов Управления награждены юбилейными медалями «25 лет Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России», среди которых начальник Управления МВД России по г. Новороссийску полковник полиции Владимир Бараковский, начальник полиции Управления МВД России по г. Новороссийску полковник полиции Александр Великий и председатель совета ветеранов Управления майор милиции в отставке Борис Николаевич Помыкин.
После торжественной части награждения сотрудники новороссийской полиции, ветераны МВД, члены Общественного совета, представители Ассоциации возложили цветы и почтили память павших минутой молчания около памятников «Скорбящая мать» в Управлении МВД России по г. Новороссийску, «Вечный огонь» на площади Героев и у памятника «Необъявленным войнам». Далее представители Ассоциации вместе с сотрудниками ОПДН Южного района Управления МВД России по г. Новороссийску посетили детский реабилитационный центр «Юнга», где воспитанники центра устроили для гостей небольшое представление, а члены Ассоциации подарили ребятам коллекции марок, книги, канцелярские принадлежности и всевозможные наборы для творчества.
Следующий этап акции прошел в сквере Рыбнева. После открытия и освящения памятного камня в знак глубокого уважения к подвигу солдат Великой Отечественной войны полицейские, ветераны, курсанты и студенты учебных заведений, члены патриотических организаций и администрации возложили к нему цветы и высадили сосны в память о погибших воинах.
Завершилась акция торжественным открытием в городе-герое Новороссийске спортивного клуба «Патриот-21 век», на базе которого приемами рукопашного боя, самбо и дзюдо занимаются сотрудники Управления МВД России по г. Новороссийску.