Новороссиец обыграл всех в боулинг

0
364

Впервые в рамках коммерческого турнира по боулингу «Mishka open» прошли открытые краевые соревнования. Участие в них принимали только члены краевой федерации боулинга, имеющие действующие спортивные лицензии.

Победу в этом турнире одержал новороссиец Андрей Бут, «серебро» и «бронза» на счету краснодарцев Михаила Кузнецова и Максима Соколова.

Что касается коммерческой части турнира, то стать его участником мог каждый желающий. Победители и призёры в итоге разделили между собой не только «золото», «серебро» и «бронзу», но и призовой фонд в размере 350 тысяч рублей.

Призовые места коммерческих соревнований разделились следующим образом:

1 место — Алексей Паршуков (Новороссийск)

2 место — Кристина Крыль (Воронеж)

3 место — Владимир Сверчков (Краснодар).

Один из призёров – Владимир Сверчков, чемпион России, мастер спорта по боулингу, являющийся вице-президентом федерации боулинга Краснодарского края, рассказал о некоторых нюансах спортивного боулинга:

– Люди, никогда не сталкивающиеся со спортивным боулингом, в основной своей массе, во-первых, понятия не имеют, что это популярный вид спорта, где дают спортивные звания и проводятся региональные и международные турниры. Во вторых, не знают, что играющие в боулинг спортсмены имеют свои шары и свою обувь с меняющейся подошвой, и что есть много тонкостей и нюансов, которые мало чем напоминают обычный боулинг.

Хотелось бы подчеркнуть также, что спортивный боулинг развивает такие качества, которые в жизни необходимы: умение сохранять в любой ситуации полное спокойствие и концентрацию. Боулинг — это работа над собой. А работа над собой — это самое сложное и важное, что есть в жизни, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.