Координационное совещание

0
649

8 июня состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов города Новороссийска. Вел совещание председатель — прокурор города Новороссийска, старший советник юстиции Александр Григорьевич Казимиров. Всего было рассмотрено три вопроса.         
     По первому вопросу: «О мерах, принимаемых правоохранительными органами города по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также их защите от преступных посягательств»,  выступили: врио начальника управления по делам несовершеннолетних администрации города Новороссийска Крайнюченко Александр Иванович, помощник прокурора города Новороссийска Бычкова Анна Сергеевна,   заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Новороссийску Ефименко Денис Сергеевич,  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка СУ СК России по Краснодарскому краю Фомин Сергей Андреевич. В своем выступлении врио начальника управления по делам несовершеннолетних администрации города Новороссийска Александр Иванович Крайнюченко отметил снижение подростковой преступности на территории  Приморского и Новороссийского внутригородских районов и уменьшение количества несовершеннолетних, совершивших преступления, обучающихся в среднеобразовательных учебных заведениях города. В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних управлением по делам несовершеннолетних администрации города Новороссийска совместно с сотрудниками УМВД России по г. Новороссийску, СК  г. Новороссийска, прокуратуры г. Новороссийска и других ведомств во всех общеобразовательных учреждениях города проведен цикл правовых межведомственных уроков.
    Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Новороссийску Денис Сергеевич Ефименко в своем выступлении «О состоянии  подростковой  преступности  и работы по предупреждению безнадзорности и  правонарушений  несовершеннолетних  на  территории города Новороссийска за 5 месяцев 2016 года»  отметил снижение удельного веса подростковых преступлений в числе всех расследованных -1,03 %.  В целях профилактики преступлений и правонарушений, совершенных как подростками, так и в отношении подростков, в течение 5 месяцев  2016 года  на территории г. Новороссийска проводились совместные рейдовые мероприятия по реализации КЗ №-1539 сотрудников ОПДН УМВД России по г. Новороссийску и представителей администрации, а также субъектов профилактики. Начальник УМВД России по г. Новороссийску полковник полиции Владимир Максимович Бараковский по данному вопросу отметил, что в данной работе необходимо исключить формализм. Инспекторскому составу ПДН, УУП, ОУР УМВД России по г. Новороссийску, совместно с органами системы профилактики продолжить  индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними и родителями, состоящими на профилактическом учете, особое внимание при этом уделять проведению профилактической работы в образовательных учреждениях района, занятости подростков, а также индивидуальному подходу со стороны сотрудников полиции и органов системы профилактики к каждому лицу, состоящему на учете. На основании ежемесячных графиков работы по КЗ-1539 организовать точечную адресную проверку в сельских поселениях «проблемных» несовершеннолетних и родителей силами сотрудников полиции совместно с ДНД и казачеством.                                                                      
     По второму вопросу «О состоянии работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с изготовлением в целях сбыта и сбытом заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации» выступил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новороссийску подполковник полиции Роман Николаевич Пылев. В целом работа по данному направлению участниками совещания признана удовлетворительной.
В своем выступлении по третьему вопросу начальник полиции УМВД России по г. Новороссийску полковник полиции Александр Викторович Великий отметил, что с целью стабилизации оперативной обстановки и улучшения результатов оперативно-служебной деятельности организованы следующие мероприятия:
— проводится адресная отработка лиц, состоящих на профилактических учетах;
— в рамках проведения операции «Курорт — 2016» для оказания содействия на летний период прикомандировано 35 сотрудников из других ОВД;
— проведены обследования всех объектов санаторно-курортного комплекса на предмет технической укрепленности и антитеррористической защищенности. За всеми объектами СКК закреплены руководители и сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску;
        — с учетом анализа совершения преступлений в адрес администрации                    г. Новороссийска направлены предложения по местам установки видеокамер системы АПК «Безопасный город» и тревожных кнопок «Гражданин-полиция»                         (исх. № 48/15-10499 от 27.05.2016);
— в целях профилактики преступлений принимаются меры по кратному увеличению количества выявляемых административных правонарушений в отношении лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, наркоманов, подучетного элемента, с избранием меры пресечения в виде административного ареста (за 5 месяцев 2016 административному аресту подвергнуто 1673 человека, что на 531 больше в сравнении с АППГ);
— активно используются  возможности средств массовой информации по вопросам профилактики преступности, как уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств, информация профилактического характера озвучивается посредством громкоговорящей связи в торговых объектах города и при проведении культурно-массовых мероприятий в местах скопления граждан.
           На совещании были поставлены конкретные задачи по улучшению ситуации в борьбе с преступностью на территории города-героя, указаны исполнители и сроки исполнения.

2016_3.jpg 2016_2.jpg 2016_1.jpg