Как с газом в Новороссийске? Завидовать или нет?

0
294

Официальный сайт городских властей, сообщает, что газификация города идет такими темпами, что завидовать нам жителям города и района, стоит чуть не пол стране, ну и конечно же, все это опять в «рамках партийного проекта». Однако существуют и другие источники новостей, например Прокуратура города-героя Новороссийск, которая сообщает, что завидовать оказывается не чему! Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проведенной прокуратурой города Новороссийска проверки по многочисленным обращениям жителей с. Северная Озереевка в действиях администрации муниципального образования город Новороссийск  выявлены нарушения федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выразившиеся в отсутствии газоснабжения улиц Южная, Центральная, Зеленая, Виноградная, Лесная, Заозерная в с. Северная Озереевка г. Новороссийска.

При этом длительное время, несмотря на многочисленные обращения граждан, администрацией города Новороссийск не принимались меры по организации системы газоснабжения в с. Северная Озереевка, проектирование и строительство газопровода в указанном районе не предусмотрено муниципальной программой «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры и социальной сферы муниципального образования города Новороссийск на 2015-2017 годы».

На основании изложенного, прокуратурой города в Октябрьский районный суд г. Новороссийска направлено исковое заявление с требованием о возложении на администрацию муниципального образования обязанности по обеспечению газоснабжения улиц Южная, Центральная, Зеленая, Виноградная, Лесная, Заозерная в с. Северная Озереевка.

Решением Октябрьского районного суда г. Новороссийска требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме. Вот такие разные новости у нас в городе.