Гости Новороссийска оценили флешмоб

0
410

Флешмоб «Я люблю Россию», который состоялся 12 июня в Новороссийске, перед зданием Морского вокзала, очень понравился всем гостям города, которые были в это время на крейсере «Кутузов» на экскурсии. Именно с высоты палубы крейсера можно было прочитать и увидеть послание молодёжи во всей красе – на фоне Чёрного моря.

Напомним, самый массовый флешмоб состоялся 8 сентября 2009 года в Чикаго на открытии 24-го сезона знаменитого шоу Опры Уинфри с концертом знаменитостей. Тот флешмоб, который устроили зрители, поверг в шок группу Black Eyed Peas, исполнявшую песню «I Gotta Feeling». Данный флешмоб был занесен в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый большой в мире. В нём участвовало около 21 тысячи человек.

         Что касается Новороссийска, то город-герой, наверно, вполне может претендовать на попадание в «Книгу рекордов Гиннесса», как самый активный город в этом направлении. Только по итогам прошлого года молодёжные центры, отдел по делам молодёжи, управление образования города и общественные организации провели в Новороссийске 17 подобных акций, в которых было задействовано более 6500 человек.

— Молодая гвардия «Единой России» очень часто выступает инициатором подобных проектов. Шлешмоб нравится нашей молодёжи и они в них с удовольствием участвуют, — подтвердила начальник отдела по делам молодёжи города-героя Новороссийска Анджела Полищук.