ДТП оказалось «уткой»

0
368

Как сообщалось ранее, по информации группы «Безопасный город«,  апреля в районе 12-ти часов водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser» совершил ДТП на перекрестке проспекта им.Ленина и ул. Южная, водитель сбил коляску с ребенком, и скрылся с места ДТП, о состоянии ребенка сообщалось, что он не пострадал. Однако у многих читателей вызвало сомнение в подлинности фотография использованная «Безопасным городом«.  Как только такие сомнения были высказаны, администрация группы без объяснения удалила фотографию, но на тот момент эта фотография была уже опубликована большим количеством местных, краевых и федеральных СМИ. Как показала проверка проведенная нами, через поисковик google, данная фотография использовалась в новостях множество раз, первоначальный источник не установлен. Однако ее использовали в различных регионах страны, на протяжении нескольких лет. Данное фото не имеет отношения к ДТП в городе-герое Новороссийска.

Сегодня портал ЮГА.ру, опубликовал, свою версию проведенной проверки,

Мать сбитого в коляске ребенка заявила, что никакого ДТП не было и отказалась давать какие-либо объяснения. Женщина сослалась на то, что «перепутала».

«Звонок в дежурную часть поступил в 12:05, на место происшествия прибыл инспектор ДПС. В ходе выяснения обстоятельств был установлен «виновник» происшествия. Он предоставил запись видеорегистратора, на которой видно, что аварии не было», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мать «пострадавшего» ребенка отказалась от дачи каких-либо объяснений и заявлений. Она сослалась на то, что «перепутала» и извинилась.

На данный момент сам «Безопасный город», так и не дал ответ на многочисленные комментарии жителей города.