«Десантный взвод-2016» стартует в Новороссийске

0
330

С 30 июля по 13 августа 2016 года под Новороссийском на полигоне Раевском впервые пройдут II Международные армейские игры. По предварительным данным, заявку на участие подтвердили: Египет, Венесуэла, Пакистан, Китай и Беларусь.

В прошлом году подобное мероприятие проходило на полигоне Дубровичи в Тульской области и очень понравилось всем, кто его увидел. Но, организаторы обещают, что новороссийская программа будет увеличена: помимо традиционных соревнований на боевых машинах будут проведены состязания пеших групп армейской и специальной разведки. Зрители увидят парашютные прыжки, марш-бросок, преодоление десантно-штурмовой полосы препятствий, стрельбу, индивидуальную гонку экипажей БМД с форсированием водной преграды, преодоление противотанкового рва и кургана. Кроме того, военные продемонстрируют публике долгожданное зрелище – «вальс» боевых машин, который представляет собой синхронные движения боевой техники. Но, и это ещё не всё! Параллельно соревнования будут проходить и в морской бухте Новороссийска.

Кроме того, перед международным этапом на том же полигоне Раевском состоится наш армейский этап соревнований, который стартует уже 20 июня и продолжится до 30 июня включительно. Все желающие могут наблюдать соревнования в качестве зрителей.

Кто одержит победу? Новороссийск, болеет за своих! Россия вперёд!