1 марта – День образования экспертно-криминалистической службы МВД России

0
279

Сегодня эксперт-криминалист — постоянный участник оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. С помощью экспертов-криминалистов и экспертов-химиков установлено  немало  лиц, причастных к совершению преступлений.
    Сегодня сотрудники ЭКЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю с дислакацией в г. Новороссийске производят весь традиционный перечень криминалистических экспертиз и исследований: дактилоскопические, трасологические, баллистические, экспертизы холодного оружия, технические экспертизы до¬кументов, почерковед¬ческие и экспертизы портретной идентификации. Помимо этого делают экспертизы: взрывотехнические, наркотических средств, номерных обозначений узлов и агрегатов транспортных средств. От работы специалистов Центра на месте происшествия во многом зависит раскрытие преступлений по «горячим следам», а так же дальнейшее расследование совершенных преступлений.
      С поставленными задачами в оперативно-служебной деятельности сотрудники справляются, принося тем самым помощь в раскрытии и расследовании преступлений.
     Руководство и личный состав Управления МВД России по г. Новороссийску поздравляет действующих коллег и пенсионеров экспертно -криминалистической службы с профессиональным праздником! Желают крепкого здоровья, благополучия и успехов в жизни  и работе.

1854_2