0
286

Шапка из меха во все года находится на пике популярности. Она добавляет женщине изящества и грациозности, способна придать уверенности в себе. Шапка из меха отличается уникальностью и носят её только те, кто обладает отличным чувством вкуса и умеет правильно выбирать. Из нашей статье вы узнаете о том, как выбрать шапку из меха. Оставайтесь с нами!

Основные параметры выбора женские шапки из меха.

1. В самом начале, ещё перед примеркой определитесь с качеством меха на шапке. Он должен быть блестящим, в меру жёстким. Если вы проведёте рукой по ворсу, он не должен выпадать и оставлять следов от руки. Самой продолжительной считается мех из котика и выдры. Они смогут прослужить вам от восемнадцати до двадцати сезонов. Средней прочности обладают шапки изготовленные из норки или каракуля. Срок службы такой шапки составляет десять сезонов. Шапка из меха песца, соболя и лисы прослужит вам около четырёх лет.

2. Примерьте шапку, она должна быть не тяжелой, чтобы было вам удобно не носить. Помните о том, что вес зависит от качества выделки, утеплителя и длины ворса.

3. Выбранная вами меховая шапка не должна болтаться на голове, а плотно облегать её.

4. Понюхайте мех на наличие посторонних запахов. Химический запах говорит о том, что перед вами подделка.

5. Не выбирайте дешевые изделия, хороший и качественный мех не будет дёшево стоить.

6. Шапка должна держать форму, из неё не должны торчать нитки, присутствовать следы клея и иметь неровные швы.

7. Посмотрите внимательно в зеркало, выбранная вами меховая шапка должна идеально смотреться на вас и подходить.

Перед своей покупкой вам следует тщательно продумать свой образ, с чем вы будете её носить. При выборе очень внимательно обращайте внимание на качество меха. Для его проверки воспользуйтесь белым смоченным платочком и проведите им по меху. На вашем платочке не должно остаться никаких следов. Обратите внимание, что шапка из меха от элитных брендов, может стоить около 30.000 рублей. Приобретайте эту неотъемлемую часть гардероба только в проверенных магазинах с соответствующей лицензией. Продавцы не будут мешать вам тестировать шапку из меха. И не в коем случае не покупайте на рынке где легко можно нарваться на подделку!

Удачного выбора! Спасибо за внимание!.