Всероссийский турнир по дзюдо посвященный памяти героев Малой Земли проходит в Новороссийске

0
347

Как сообщает пресс-служба городских властей, в нём принимают участие более 150 лучших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ставрополя, Севастополя, Тюмени, Воронежа, Ростова-на-Дону, Курска, Ханты-мансийского автономного округа, Республики Калмыкия и Республики Крым и Краснодарского края.
Организаторов, участников и гостей турнира приветствовал первый заместитель главы города Виктор Цыбань. Он выразил признательность организаторам за то, что соревнования такого высокого уровня они посвятили памяти героев-малоземельцев.
«Мы свято чтим память защитников нашего города, которые 225 дней не на жизнь, а на смерть сражались за небольшой «пятачок» площадью 30 квадратных км. Многие поколения наших детей воспитывались на примере беззаветного служения малоземельцев своей Родине и народу. И сегодня мы гордимся нашим городом-героем, его людьми, которые не только бережно сохраняют память и заветы предков, но и приумножают заслуги Новороссийска», — сказал В.Цыбань.
Пропаганда дзюдо, как и других видов спорта, способствует воспитанию у молодёжи привычки к здоровому образу жизни, а также таких качеств, как целеустремлённость, воля к победе, благородство и сила духа.
Это уже второй Всероссийский турнир по Дзюдо памяти героем малоземельцев, который проходит в Новороссийске в спортивном клубе «Патриот». В этот раз в составе его участников именитые борцы, мастера спорта международного класса, победители Кубка мира и Чемпионата мира – Юрий Сайфутдинов, Станислав Ретинский, Азамат Сидакови, Азамат Сетимов.
По результатам этих соревнований спортсменам, показавшим на должном уровне своё мастерство, будет присвоено звание – мастер спорта России.