«Всемирный день без автомобиля!» в Новороссийске. Вместо автомобиля предлагают футбол

0
283

Как сообщает пресс-служба городских властей, в рамках проведения Дня без автомобиля, Центральный район г. Новороссийск 22 сентября в 9.00 в парке им. Фрунзе проводит турнир по мини-футболу для водителей , которые в этот день оставят свои машины дома и присоединяться к уже многочисленной армии людей, которые пропагандируют здоровый образ жизни. Регистрации команд начнется в 8.00. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.
Всемирный день без автомобиля имеет и поклонников, и ярых противников. Кто-то с удовольствием отказывается от личного транспорта на один день, кто-то не считает это возможным. Конечно, каждый житель Земли обеспокоен экологическими проблемами и понимает, что миллионы тонн выхлопных газов с каждым днем ухудшают ситуацию. Подсчитывают все и те деньги, которые тратятся на содержание и обслуживание даже самого простенького авто.
Но согласно опросам, лишь малая часть водителей готова отказаться от личного транспортного средства хотя бы на один день, не говоря о том, чтобы сделать это стилем жизни. Автомобиль — это комфорт, это возможность в кратчайшие сроки добраться из одной части города в другую. Для родителей с детьми собственное авто — незаменимый помощник, благодаря которому можно успеть и в детский сад, и в школу, и на работу, и на многочисленные кружки и секции.