Всегда в форме

0
435

19 и 20 мая 2016 года на территории 8 пожарно-спасательной части им. А.М. Полозова ФГКУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» прошла аттестация руководителя тушения пожара, который принимает важные решения для наиболее эффективного тушения, а также спасения людей и материальных ценностей.

Для принятия решения по аттестации из Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю прибыли: начальник СПТ Кобцев С.Г., старший инженер отдела организации и оперативной службы Беков И.И. и главный специалист отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Лапунов А.В.

Аттестацию проходили все начальники подразделений, а также начальники караулов для присвоения или подтверждения квалификации. В программу аттестации входили: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, стометровая полоса с препятствиями, одевание боевой одежды, а так же сдача теории.

На каждом этапе начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» Кислицын Д.Н. сдавал норматив первым и по его личному примеру весь личный состав практически на одном дыхании преодолевал препятствия. Результаты аттестации будут доведены чуть позже, однако, уже понятно, что новороссийцы экзамен выдержали.

DSCN0809.JPG