Все пляжи Краснодарского края оформят в едином стиле

2
1025

В 2018 году власти региона планируют организовать пляжный отдых по единым стандартам и требованиям, а также оформить все пляжи и экскурсионные бюро в едином стиле.
Об этом рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Христофор Константиниди.
— К тому же намерены паспортизировать новые туристские маршруты, снабдить объекты туристского показа знаками туристкой навигации, провести мероприятия по обеспечению законности и безопасности при оказании туристских услуг, в том числе «джиппинга», и многое другое, — сообщил Константиниди.
Методические рекомендации по обустройству пляжных территорий с применением единых стилевых решений, по мнению министерства, позволит повысить узнаваемость местных пляжей на туристическом рынке.
Как сообщили в пресс-службе министерства, для решения задачи будут привлекаться профильные органы исполнительной власти, муниципальные образования, относящиеся к курортным территориям края, а также — федеральные контролирующие и надзорные органы такие, как МЧС, МВД, Росгвардия, Роспотребнадзор, Росприродназор и другие.
Напомним, ранее сообщалось, что бесплатный Wi-Fi появится на некоторых кубанских пляжах летом 2018 года. Как стало известно, оборудование также будет установлено на пляжных территориях Анапы, Геленджика, Новороссийска, Сочи, а также Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов.
Как ранее сообщалось, с начала летнего сезона-2017 в Общественную палату РФ поступило более 800 обращений, касающихся нарушений прав отдыхающих, в том числе на российских курортах. Большинство подобных обращений поступало от отдыхающих в Краснодарском крае (более 70%), в частности в Анапе, Геленджике и Сочи.
Нарекания туристов вызвали грязные пляжи и мусор на курортах Краснодарского края.

2 КОММЕНТАРИИ

Comments are closed.