Внимание, пешеход! Печальная статистика Новороссийска

0
287

Как сообщает пресс-служба УМВД г.Новороссийска, с начала 2017 года на территории города Новороссийска по вине пешеходов произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 24 ранены.

В минувшие дни, водитель,  управляя автомобилем Газель, двигался по а/д Новороссийск — Керческий пролив со стороны п. Владимировка в сторону г.Новороссийска, совершил наезд на  57-летнего пешехода, который находился на разделительной полосе, переходя  проезжую часть  дороги в неустановленном для этого месте в зоне видимости пешеходного перехода.  В результате ДТП пешеход  получил телесные повреждения.

Всего с начала года сотрудниками Отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по городу Новороссийску составлено 1394 протокола в отношении пешеходов за нарушение Правил дорожного движения.

В соответствии с Правилами дорожного движения: Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.