Владельцы автомоек в Новороссийске заплатят миллионные штрафы за воровство воды и незаконный слив канализации

0
286
[ad_1]

Владелец автомойки по улице Луначарского вынужден был продать свой бизнес, чтобы выплатить штраф за пользование системами холодного водоснабжения и водоотведения, сообщил Новорос Страртап пресс-секретарь МУП «Водоканал» Михаил Рочев.

Предприниматель установил такие приборы учета, которые не отражают реального потребления воды. Он подсоединился к общей канализации без соблюдения достаточно строгих технических регламентов. К автомойкам предъявляются повышенные требования при сбросе отработанных вод, ведь там используются моющие средства, которые могут быть токсичны. В 2019 году арбитражный суд Краснодарского края взыскал с индивидуального предпринимателя более 1,5 млн. рублей.

Владельца автомойки, расположенной в ГСК по улице Герцена поймали на незаконном пользовании канализацией. Он делал это вообще без разрешения. Подать исковое заявление на предпринимателя юридический отдел водоканала был вынужден по месту регистрации предпринимателя — в арбитражный суд Белгородской области. Но и в Белгороде признали нарушения. Судья принял сторону МУП «Водоканал» и взыскал за самовольное пользование канализацией более 1,8 млн.

МУП «Водоканал» продолжит разыскивать предпринимателей, которые незаконно подключаются  к сетям водоснабжения и водоотведения, чтобы привлечь их  к уголовной ответственности, подавать заявления в арбитражные суды.

[ad_2]
Источник