Виновник аварии в Анапе, погубившей целую семью, сдался полиции

0
246

Им оказался 56-летний местный житель, все это время скрывавшийся в гостинице.

Поиски виновника страшного ДТП затруднялись еще и тем, что автомобиль, за рулем которого он совершил аварию, был зарегистрирован на его знакомого. В настоящее время в отношении явившегося с повинной составлен административный протокол и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Трагедия произошла 9 ноября около 17:00 на федеральной автодороге Новороссийск-Керченский пролив. Водитель автомобиля «Тойота-Сиквоя» во время перестроения с правой полосы в левую не справился с управлением автомобилем и столкнулся с ВАЗ-21043, после чего, выехав на полосу встречного движения, иномарка буквально протаранила ВАЗ-2112. Водитель «Тойоты», бросив свой автомобиль, сбежал с места аварии.

В результате ДТП на месте автокатастрофы погиб водитель ВАЗ-2112 и его супруга, а их десятилетняя дочь была госпитализирована с тяжелыми травмами. Несмотря на все усилия врачей спасти жизнь ребенку не удалось.

Позже полицейские обнаружили в салоне брошенной иномарки документы на имя Гелиева А. В. и объявили его в розыск. Но как выяснилось позже, в тот день за рулем машины был не он, а его приятель.