Весело, весело встретим Новый год

0
321

Быстро и неумолимо бежит время. Не успели оглянуться, а на дворе уже зима и совсем скоро Новый год. Приближение этого праздника в нашем южном городе можно увидеть только по появившимся тут и там новогодним елкам и сказочным витринам магазинов.

Все внутригородские районы выставили новогодних красавиц в парках и скверах, но подлинным украшением города является главная городская елка на ул. Советов, 18. Эта гордая красавица установлена перед зданием  администрации города и поднимается на высоту более 18 метров. Праздничное дерево оформлено в цветах российского триколора. На украшение елки ушло более 400 шаров, 45 светящихся снежинок и огромное количество различных бантов и конфет.

В ночное время елка приобретает особую красоту: различными цветами загораются снежинки, сотни лампочек красного, голубого и белого цвета поддерживают формат украшения в ночное время. В этом году в подсветке есть и новшества: 230 лампочек гирлянды – это так называемый «тающий снег», который поочередно мерцая, вернее, как бы стекая с вершины ёлки к земле, что придает особое очарование и создает некую таинственную прелесть.

Функции по техническому надзору за работами по убранству зеленой красавицы взяли на себя специалисты МБУ «Управление технического надзора и ценообразования».

Ежедневно с 19 декабря 2015 года по 11 января 2016 года с 13-00 до 15-00 вокруг ёлки будут проходить различные игровые программы для детей и взрослых, жителей и гостей города. А 31декабря с 22-00 приглашаем всех жителей города встретить Новый 2016 год у городской ёлки. Счастья, здоровья и успехов всем в наступающем году!

DSC_3411 DSC_3421

Пресс служба администрации города