Вечер бардовской песни организовали в новороссийском детсаду

0
294

В рамках реализации специального проекта «Вместе с песней веселей», педагоги детского сада №44 города Новороссийска организовали и провели для дошколят и их родителей необыкновенное мероприятие «Вечер бардовской песни». На этой встрече прозвучали многие известные произведения этого популярного музыкального жанра. Причём как в аудио-формате, так и в живом исполнении под гитару. Многие участники семейного мероприятия также принесли фотографии из своих туристических походов, рассказывали необычные случаи, бывавшие с ними на природе.

В музыкальном зале дошкольного учреждения установили настоящую туристическую палатку, из фатина сделали очень реалистичный и живописный костёр. В «пламя» этого костра вложили туристический фонарик, мигающий в одном из режимов красным светом. Не менее живописно смотрелся удачно дополнивший эту туристическую композицию походный котелок на треноге.

«Наша группа славится в детском саду своей сплоченностью, поэтому неудивительно, что практически все родители наших воспитанников поддержали развлечение в таком формате,рассказывает  воспитатель 44-го детсада Радмила Каменчук, – многие принесли фотографии из своих турпоходов, рассказывали забавные случаи».

В качестве подготовительной работы, для всех участников «Вечера бардовской песни» были распечатаны тексты песен, которые были подготовлены как для прослушивания, так и для совместного исполнения. Радмила Мирзаевна рассказала maam.ru, что не обошлось на мероприятии и без живого звучания гитары. Один из гостей принёс с собой этот музыкальный инструмент, и собравшиеся вместе с ним исполнили три известные песни Владимира Высоцкого. Тематический развлекательный досуг прошёл в тёплой, дружеской, семейной обстановке.