В Свято-Успенском кафедральном соборе г. Новороссийска прошла панихида по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях

0
371

В Свято-Успенском кафедральном соборе г. Новороссийска 18 ноября была отслужена панихида по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Она приручена ко дню памяти жертв ДТП, который отмечается во всем мире в третье воскресенье ноября. После этого на территории собора состоялся траурный митинг, в котором приняли участие члены семей погибших в дорожно-транспортных происшествиях, учащиеся образовательных учреждений города, студены колледжа радиоэлектронного приборостроения, а также сотрудники отдела ГИБДД и ОР  ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску. В своем обращении, отец Сергий напомнил всем присутствующим, что самое бесценное у человека — это жизнь, необходимо помнить о взаимном уважении друг к другу, ценить отношения и оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются.

В память о погибших в небо было выпущено 39 белых шаров — по количеству  погибших на территории г. Новороссийска в 2016г.

По окончании мероприятия служители церкви, окропили святой водой патрульные автомобили и  всех участников мероприятия, с верой в то, что это убережет всех от участия в дорожно-транспортных происшествиях. В подарок все водители получили священные иконки, которые будут помогать им в пути.