В суд Новороссийска направлено уголовное дело по обвинению в краже

0
331

Следственным отделом ОП Центрального района УМВД России по г. Новороссийску направлено в суд уголовное дело в отношении 33 летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная, с причинением значительного ущерба гражданину).
   В полицию обратился мужчина с заявлением о том, что подозревает своего друга в краже у него из квартиры всей бытовой техники на сумму около 80 000 рублей. В свое отсутствие он предоставил своему другу квартиру для временного проживания, но как выяснилось позже, за это время друг постепенно вынес всю бытовую технику и заложил ее в ломбард. Потерпевшему об этом стало известно от соседей, которые позвонили, когда увидели, как он выносит вещи из квартиры. Приехав в квартиру, потерпевший открыть ее не смог, ключи были у друга, дверь никто не открывал, на телефонные звонки он не отвечал и скрывался. С помощью слесаря удалось вскрыть замок, после чего стало очевидно хищение.
   Сотрудники уголовного розыска были сориентированы на поиск злоумышленника и похищенных им вещей. Злоумышленник скрывался от правоохранителей около двух месяцев. После того как был задержан, признался в совершенном деянии, показал, что совершал кражу потому что нуждался в деньгах. Оперативники изъяли все похищенное им из ломбарда и вернули потерпевшему. Обвиняемый, ранее не судимый, находится под подпиской о невыезде.
    За совершение указанного деяния санкциями статьи предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.