В суд направлено уголовное дело в отношении экс-замглавы Краснодара‍

0
275

Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Краснодара.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, бывший вице-мэр обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, 8 июля 2015 года вице-мэр от имени администрации города подписал с арендатором договор купли-продажи земельного участка, расположенного по адресу: ул. Сосновая, 3, площадью более 17 тыс. кв. м., за сумму чуть более 370 тыс. рублей.

Предоставление участка в собственность произошло без проведения процедуры торгов на основании того, что на участке расположены 8 жилых домов, принадлежащих арендатору, хотя пять из них таковыми не являлись, а представляли конструкции, внешне схожие с жилыми домами.

Таким образом, из муниципальной собственности выбыл земельный участок, рыночной стоимостью которого составляет свыше 41 млн рублей.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Первомайский районный суд.

Прокуратура не называет фамилию фигуранта уголовного дела, предпочитая упоминать его в мужском или среднем роде. Речь идет о Дине Бойченко, которая занимала эту должность с декабря 2014 года по декабрь 2015 года и занималась курированием имущественно-правовых вопросов.