В Сочи определились чемпионы России по сёрфингу в дисциплине «короткая доска»

0
300

Минувшие выходные прошли под знаменем волн и досок. В летней столице завершился чемпионат России по сёрфингу Bulli Surf Cup, определивший Чемпионов России по серфингу в дисциплине «короткая доска» и Всероссийские соревнования «Солнечный Свелл» в дисциплине «длинная доска».
Bulli Surf Cup стал первым официальным чемпионатом России по сёрфингу, организованный при поддержке Министерства спорта, Олимпийского комитета, Федерации сёрфинга России, Volkswagen Коммерческие автомобили и AROUND Sport&Marketing. По итогам трех этапов соревнований — в Калининграде, Санкт-Петербурге и Сочи был сформирован список основных претендентов на попадание в сборную страны по сёрфингу-2018, которая отправится на Чемпионат мира в следующем году.
В состязаниях приняло участие более 50-ти спортсменов в категории «PRO», где по итогу квалификационных и финальных заплывов места среди мужчин и девушек распределились следующим образом:
Всероссийские соревнования «Солнечный Свелл» в дисциплине «длинная доска».

Мужчины «длинная доска»:
1 место – Евгений Исаков (Калининград)
2 место – Дмитрий Илясов (Санкт-Петербург)
3 место – Сергей Мысовский (Санкт-Петербург)

Девушки «длинная доска»:
1 место — Анна Чудненко (Москва)
2 место – Дина Мысовская (Санкт-Петербург)
3 место – Ирина Кособукина (Санкт-Петербург)

Чемпионат России по серфингу в дисциплине «короткая доска».
Мужчины «коротка доска»:
1 место – Сергей Расшиваев (Санкт-Петербург)
2 место – Евгений Исаков (Калининград)
3 место – Георгий Феликиди (Сочи)

Девушки «короткая доска»:
1 место – Ирина Кособукина (Санкт-Петербург)
2 место – Ольга Ким (Санкт-Петербург)
3 место – Анна Чудненко (Москва)

Церемония награждения победителей состоится в дни фестиваля сёрф-культуры Locals Only 30.09-01.10. Гости праздника смогут поближе познакомиться с философией волн и проникнуться духом моря и океана благодаря мастер-классам от чемпионов России и специальным школам сёрфинга. Также, любой желающий сможет посетить лектории от именитых сёрферов, попробовать на себе специальную систему тренировок, которую практикуют покорители волн. Кроме того, организаторы подготовили и мощную развлекательную программу, которая поможет еще больше понять стиль жизни и дух «детей океана»: фестиваль аквабайков, мастер-классы от именитых клубных московских диджеев, показательные выступления на скейте и BMX в мини-рампе, джет-сёрф, выступление групп Anacondaz, Wildways и многое другое.

Фестиваль Locals Only открыт для всех желающих 30 сентября и 1 октября с 11.00 по адресу: порт курорта «Имеретинский», бул. Морской.
Вход свободный!