В Новороссийском кадетском корпусе прошел последний звонок

0
333

По традиции Новороссийского кадетского корпуса Последний звонок дал выпускник 11 взвода Владислав Голотов верхом на белом коне.

От имени атамана Кубанского казачьего войска присутствующих поздравил заместитель атамана Валерий Ефремов.  Он отметил, что это этот год является знаковым для Кубани.

— Мы отмечаем 80-летие со дня основания Краснодарского края и 225 годовщину освоения казаками кубанских земель. И вы, сегодняшние молодые казаки – кадеты, являетесь славными потомками тех далеких предков. Вы – наша гордость и надежда, наше настоящее и будущее. С гордостью несите звание кадета лучшего казачьего кадетского корпуса России.

Главный консультант департамента по делам казачества Марина Дорофеева вручила выпускнику, атаману корпуса Егору Савицкому почетный знак за отличие от фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала Г.Н. Трошева.

Последний раз торжественным маршем прошли выпускники перед своими учителями и родными. В кулаке каждого из них была зажата монетка на счастье. Команда: «Счет!», и звон монет разливается по кадетскому бульвару. Летят в небо фуражки. Прощай, кадетство! Впереди долгая и увлекательная дорога в жизнь!