В Новороссийске таксист ударил по голове нагрубившего ему пассажира

0
711

В дежурную часть Отдела полиции Приморского района Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение от очевидцев о том, что на улице находится мужчина, с травмой головы и просит вызвать полицию и скорую помощь.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что четверо друзей отдыхали в районе пляжа, а уезжая, решили воспользоваться такси. По дороге водитель сделал замечание одному из пассажиров, употребляющему пиво в салоне автомобиля, между ними возник конфликт. По приезду, выходя из машины парень оскорбил таксиста. Мужчина выхватил из автомобиля металлический турник и нанес обидчику удар по голове. С места происшествия подозреваемый скрылся.

Участковый уполномоченный полиции изучив показания очевидцев и просмотрев записи с камер видеофиксации системы «Безопасный город» в течение суток установил личность мужчины, причинившего телесные повреждения молодому человеку. Им оказался ранее несудимый 33-летний местный житель который пояснил, что потерпевший якобы хотел угнать его автомобиль, и таким образом он защищался. Следователем по делу были назначены две судебно-медицинские экспертизы, на основании которых было установлено, что пострадавший получил тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы  сроком до 10 лет.

Пресс служба ГУВД по КК