В Новороссийске состоится фестиваль воздушных змеев.

0
260

10 сентября на набережной состоится фестиваль воздушных змеев. В нём смогут принять участие коллективы предприятий, учреждений, общественных организаций, новороссийцы и гости города.     

«Фестиваль «Летящая мечта» будет проходить в нашем городе во второй раз. Он уже полюбился горожанам и стал ещё одной яркой краской в череде праздников, посвящённых Дню города», — отметил глава муниципалитета Игорь Дяченко. Он выразил мнение, что такие события способствуют туристической привлекательности города и популяризации нетрадиционных, зрелищных видов спорта, как активной и творческой формы проведения досуга.

Возраст и фантазия участников фестиваля «Летящая мечта» не ограничиваются. Конкурсная комиссия будет оценивать: оригинальность конструкции, визуальное исполнение, стабильность, маневренность, высоту и долготу полёта, а также легенду о змеи, её можно будет представить во время презентации.

Победителей определят в группах среди предприятий, учреждений и в личном зачёте.  Чемпионов ждут признание зрителей и призы.

Дополнительно оргкомитетом определены отдельные номинации:

— «Чудо змей» — изготовленный своими руками;

— «Титан воздуха» — самый большой воздушный змей;

— «Летящая мечта» — самый оригинальный змей;

— «Лучшая легенда» — лучшая презентация змея;

— «Иноземный змей» — лучший змей гостей фестиваля;

— «Праздничный змей» — лучшее соответствие тематике фестиваля.

Заявки на участие в фестивале можно подавать с 22 августа по 9 сентября на адрес электронной почты: flydream-novoros@mail.ru или Вконтакте: http://vk.com/flydream_novoros.

Также о своём желании поучаствовать в конкурсе летучих змеев можно будет заявить непосредственно в день проведения фестиваля с 14 до 16 часов на площади у Морвокзала.