В Новороссийске сегодня состоится митинг собственников арестованной земли в Мысхако

1
360

В Новороссийске пройдет митинг против ареста земель Южного района города. Мероприятие начнется в 12.00 на площади около Дворца культуры «Мысхако». Как сообщают нынешние владельцы земель, которые выступят против ареста, мероприятие согласовано с администрацией Новороссийска.
В июне-июле 2017 года Басманным районным судом города Москвы приняты постановления о наложении ареста на земельные участки в поселке Мысхако по уголовному делу, возбужденному по признакам мошенничества. Судом был установлен срок ареста до 23 сентября 2017 года. Рассмотрение ходатайства о продлении арестов было назначено на 22 сентября 2017 года. По информации, размещённой на сайте Басманного районного суда города Москвы, принято три постановления об удовлетворении ходатайств о продлении сроков ареста на земли Южного района Новороссийска. Как сообщают в администрации города, их о судебном заседании не известили. Муниципальным образованием город Новороссийск подготовлены апелляционные жалобы на постановления о продлении срока ареста, которые в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, будут направлены в Басманный районный суд города Москвы.
— Более 17 000 людей остаются без земель и жилья, семьи разные: молодые, многодетные, пожилые люди, все вкладывали немалые деньги в эти земли, — рассказывает Филипп Погорелов. — Многие люди влезли в кредиты и долги. Пайщики уже проиграли 17 судов, так что нужно поставить точку в этом деле. От этого зависят судьбы и даже жизни честных людей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Мысхако нынче — что московская Рублевка. Идет отбор по принципу финансовых возможностей -удаление недостаточно обеспеченных. 100 лет назад это делали под лозунгом «Экспроприация экспроприаторов»

Comments are closed.