В Новороссийске, руководство Южного района города, предлагает помощь в трудоустройстве подростков летом.

0
335

Как сообщает пресс-служба городских властей, для этого нужно обратиться в администрацию Южного внутригородского района (ул.Волгоградская, 10) с целью временного трудоустройства может любой подросток от 14 до 18 лет, у которого не имеется серьезных ограничений к труду по здоровью. Ему необходимо написать собственноручное заявление и представить паспорт, СНИЛС и ИНН.
Сегодня большинство подростков начинают работать уже с 13-14 лет. Найти подходящую вакансию в этом возрасте может быть достаточно сложно, тем более что далеко не все организации соглашаются принять к себе несовершеннолетнего сотрудника.
Если молодому человеку еще нет и 15 лет, ему придется дополнительно принести письменное согласие на трудоустройство кого-то из родителей или опекуна.
Несовершеннолетний сотрудник может выполнять работу исключительно в свободное от уроков и занятий время, а также в дни ученических каникул, причем время, которое он может посвятить трудовой деятельности, строго ограничено законодательством.
Это, безусловно, сужает круг поиска возможных вакансий, поэтому молодым ребятам в центре занятости могут предложить совсем немного вариантов, например:
ремонт мебели в школе и другие подсобные работы;
благоустройство, озеленение и уборка территорий, ремонт детских площадок;
участие в рекламных акциях, курьерская деятельность;
обслуживание концертов и других культурно-массовых мероприятий и иные подходящие виды деятельности.
Стоит отметить, что на предприятиях могут не только временно трудоустроить подростка, но и абсолютно бесплатно помочь ему определиться с выбором дальнейшей профессии.
Уважаемые предприниматели, если у Вас есть возможность принять на работу подростков и научить ребят трудовым навыкам , обращайтесь в администрацию Южного внутригородского района (ул.Волгоградская, 10, кабинет, 8, телефон для справок 22-41-41).