В Новороссийске пятые сутки дует сильный северо-восточный ветер

0
227

Как сообщает пресс-служба городских властей, по информации МБУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска», коммунальных и техногенных аварий в городе нет. Пострадавших людей –нет. Порывами ветра повалено несколько десятков деревьев. Сегодня силами спасателей необходимо ликвидировать 59 поваленных деревьев. Продолжаются работы по восстановлению кровли на Губернского 50 (100 м кв) и по ул. Набережная адм. Серебрякова 23 (500 м кв). На 11.00 пятницы принято 388 заявок от жителей по обрыву воздушных линий электроснабжения – 0,4 Квольт. Это – частный сектор. По ремонту линий электроснабжения работают 10 бригад НЭСК и 2 бригады из соседних городов.
По прогнозу в Новороссийске в сильный северо-восточный ветер сохранится в течение суток 29 сентября. К субботе по прогнозу ветер должен ослабеть.
Сотрудники администрации города Новороссийска сегодня вышли на улицы города для обследования инфраструктуры города на предмет полученного ущерба от сильного ветра. Завтра в субботу 30.09.2017 в городе объявлен общегородской субботник по уборке города и ликвидации последствий сильного ветра.
Силы и средства муниципального звена РСЧС г. Новороссийска работают в готовности ПОВЫШЕНАЯ. Все предприятия города, организации транспорта и связи работают в штатном режиме. Объекты морского порта Новороссийск работают по- штормовому. Администрация города Новороссийск, ресурсоснабжающие организации и коммунальные службы города оперативно реагируют на изменение обстановки и принимают все необходимые меры для обеспечения нормальной работы объектов города.
Силы РСЧС города находятся в Повышенной готовности.
За помощью обращайтесь по телефонам экстренной помощи
112, 101, 102,103 Безопасный город- 637-076
ЕДДС — 61- 08- 01