В Новороссийске пройдёт региональная конференция Маринет

0
233

17 октября 2017 года в Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова (Новороссийск) откроется региональная конференция Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ).
К участию в конференции приглашаются представители всех компаний, научных организаций, ВУЗов региона, а также предприниматели и специалисты морской отрасли, заинтересованные в развитии отечественных морских высоких технологий. В ходе конференции участники познакомятся с основными направлениями работы Маринет, результатами и планами деятельности рабочей группы, возможностями участия в Маринет с собственными проектами и мероприятиями, а также получат возможность установить прямые контакты с руководителями и участниками рабочей группы Маринет.
Проект Маринет ориентирован на поддержку и продвижение на мировой рынок решений и компаний морской отрасли. Рабочая группа Маринет объединяет свыше 200 экспертов из 60 с лишним компаний, научных центров и ВУЗов из 15 регионов России, а также профильных руководителей министерств и ведомств. На данный момент рабочей группой отобраны свыше 60 проектов в области инновационного судостроения, технологий освоения ресурсов океана, е-Навигации, подготовки кадров морской отрасли; более 30 из них уже получили государственную поддержку.