В Новороссийске пройдет траурный митинг памяти убитой 15-летней школьницы

0
774

Траурное мероприятие организуют 23 июля в 11.00 у Поклонного креста по улице Советов.

– Здесь пройдёт молебен и траурный митинг по невинно поруганной уроженцами Азербайджана, а затем убиенной, несовершеннолетней Екатерине Бибик, сообщают организаторы мероприятия.

Молебен проведет настоятель Казачьего Храма им. А. Невского отец Василий.

Ранее сообщали, что в правоохранительные органы Новороссийска вечером 10 июля 2017 года обратилась мать 15-летней девочки с заявлением о ее безвестном исчезновении. 10 июля ее дочь вышла из дома своей бабушки, расположенного по улице Донской, но домой так и не дошла. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 26-летнего молодого человека. По данным следствия, вечером 10 июля знакомый задержанного встретился с девочкой в парке, после чего последний заехал за ними на автомобиле, чтобы направиться к морю.

Однако мужчины вывезли школьницу в виноградники, поочередно изнасиловали и убили. Тело несовершеннолетней было обнаружено ночью 13 июля неподалеку от поселка Мысхако.

Первый подозреваемый был задержан по горячим следам. 14 июля также был задержан второй подозреваемый. Они оба арестованы.