В Новороссийске полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в мошенничестве

0
353

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от 76-летней местной жительницы. Женщина рассказала о том, что ей позвонил неизвестный и, представившись полицейским, потребовал денежные средства в размере 6 000 рублей за освобождение ее внука.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что звонок совершили 27-летний внук потерпевшей и его 26 – летний знакомый. Мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции.

 

Они сознались в содеянном и рассказали, что распивали вместе спиртные напитки. После того, как деньги закончились, они решили совершить мошеннические действия в отношении бабушки одного из подозреваемых. Позвонив на ее мобильный, один из мужчин сообщил, что внук женщины находится в полиции под стражей и для его освобождения нужно передать деньги. После этого женщина сразу обратилась в полицию.

 

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено и направлено в суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 стати 159 УК России «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.