В Новороссийске подвели итоги работы отрасли образования в 2016 году

0
500

В школах и детских садах города-героя работают 3 770 педагогов. Они воспитывают и обучают   15 332 дошколят и 32 086 школьников.   

Как сообщает пресс-служба городских властей, руководство города в целом довольно. Одним из показателей, как сообщается пресс-службой городских властей, является количество стобальников по результатам сдачи ЕГ. В прошлом году в городе таких было 10 человек. Наивысшую оценку выпускники школ получили по русскому языку, истории, обществознанию, химии. Однако мы решили не доверять пресс-релизу и проверить официальные данные, которые есть в открытых источниках. Так, напомним сообщается о 10-ти стобальников в нашем городе, при населении города (официальном) чуть более 300 тысяч, а вот в краевой столице при населении(официальном) чуть менее 900 тысяч таких стобальников 65, вот и получается, что при простом математическом подсчете на душу населения, у нас в городе показатель должен быть 20 и более, чтобы соответствовать хотя бы уровню краевой столицы. Так что стремиться есть куда и довольствоваться малым не стоит.

Далее сообщается о затраченных государственных средствах, в прошлом году за счет средств местного и краевого бюджета произведены ремонтные работы: 7 кровель – в детских садах № 1, 13, 49, 75, СОШ № 29, «Олимп», «Виктория». Произведён капитальный ремонт спортивных залов в школах № 19, 33. Реализован проект по программе «Доступная среда» в детском саду № 49; проведены текущие ремонты в учебных помещениях всех образовательных учреждений; для улучшения образовательного процесса приобретено более 60 единиц компьютерного и 50 единиц учебно- лабораторного оборудования; приобретено более 100 единиц спортивного инвентаря; учебники и учебные пособия на сумму более 32 млн. руб. Сколько потратили сами родители, мы конечно же сказать не можем…

С целью повышения безопасности школьных перевозок ежегодно пополняется и обновляется школьный автобусный парк. Так, в 2016 году закуплено 2 автобуса – СОШ № 24, 27.

В рамках программы по ликвидации второй смены в МТЛ и средней школе № 30 введено дополнительно 225 мест.

Получено положительное  заключение  по проекту строительства  пристройки к школе в п. Гайдук, сообщается пресс-службой городских властей.