В Новороссийске открылись два новых детских сада

0
317

Такие подарки к новому году в городе-герое стали уже доброй традицией. За год в муниципалитете водится по 500-600 мест в дошкольных учреждениях.

В прошлом году в канун зимнего праздника новоселье отпраздновали в детском саду в селе Глебовском. Сегодня открыли сразу два новых детсада в станице Раевской и в 15-м микрорайоне на улице Мурата Ахеджака, каждый из них примет более 300 ребятишек.

«В последние годы мы вплотную занимались строительством и реконструкцией детских садов, чтобы увеличить количество мест. Наконец мы добились того, что в детский сад пойдут не только малыши, достигшие трехлетнего возраста, но и те, которым только два годика», — отметил на торжественной церемонии по случаю ввода социально-значимых объектов глава Новороссийска Владимир Синяговский.

Руководитель Центра укрепления материальной базы образования Краснодарского Края Станислав Мочалов поздравил муниципалитет с выполнением поставленной задачи – майских указов Президента РФ. Он подчеркнул, что новороссийские власти сумели мобилизоваться, несмотря на экономические трудности построили два детсада и ликвидировали очередь для тетей трёх лет.

Строительство дошкольного учреждения в станице Раевской велось в рамках  краевой программы «Развитие социальной инфраструктуры края», на условиях софинансирования. Подрядчиком выступила компания «ГрадСтрой».

Детсад в 15-м микрорайоне построила компания «ОБД-Инвест» за собственные средства. В рамках  краевой программы «Развитие социальной инфраструктуры края» на условиях софинансирования детский сад приобретен в муниципальную собственность. 

Еще вчера в Новороссийске было 56 дошкольных учреждений, сегодня их стало 58. Детские сады посещают 14 тысяч 335 маленьких новороссийцев.

«В наших планах построить еще детские сады в 13-м микрорайоне на 280 мест и в 16-м микрорайоне на 320 мест», — заявил градоначальник Владимир Синяговский. Он сообщил, что в будущем году в Новороссийске намерены начать и строительство школ.

_MG_9005 _MG_9063 _MG_9686 _MG_9760 _MG_9809 _MG_9859 _MG_9861