В Новороссийске, дольщики ООО «КЖС» потребовали от застройщика выполнять свои обязательства

0
407

Как сообщает пресс-служба городских властей, инициативная группа новороссийских дольщиков, обеспокоенная нарушением сроков  строительства многоквартирных домов и сдачей их в эксплуатацию, обратилась за помощью в администрацию города и надзорный краевой орган.

11 августа в администрации города Новороссийска состоялось рабочее совещание под председательством заместителя главы города по имущественным и земельным отношениям Дмитрия Меланиди и заместителя руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Павла Кошкина по вопросу соблюдения графиков и сроков строительства жилых объектов ООО «Кубаньжилстрой» (ООО «КЖС»).

В совещании приняли участие руководители компании ООО «КЖС», представители Государственного архитектурно-строительного надзора, службы города и сами участники долевого строительства объектов компании.

Представитель краевого надзорного департамента П. Кошкин проинформировал собравшихся на встречу о текущем состоянии дел  в строительной отрасли в Краснодарском крае в целом, и в частности,  о контроле со своей стороны деятельности компании «КЖС» в Новороссийске. Затем генеральный директор ООО «КЖС» Сергей Канаев представил информацию о текущем ходе строительства объектов и планируемых сроках завершения заселений. В свою очередь заместитель главы города Дмитрий Меланиди  рассказал о взаимодействии с застройщиком в части осуществления контроля за ходом строительства и подготовки «дорожных карт» по всем объектам.

По итогам встречи достигнута договорённость о постоянном мониторинге ситуации в сфере долевого строительства МКД на территории города-героя как со стороны администрации Новороссийска и  краевого департамента, так и со стороны самих дольщиков. Кроме этого стороны поработают над актуализацией «дорожных карт», а также будут периодически проводить подобные встречи, где совместно решать возникающие вопросы. Следующая встреча запланирована на 22 сентября.