В Новороссийске дети сбрасывали строительный мусор с крыши многоэтажки

0
267

Местные жители осуждают беспечность родителей и бездействие местной администрации.

В одной из социальных сетей выложили пост, в котором говорится о том, каким способом дети наводили порядок на крыше одного из многоквартирных домов в Новороссийске. Информация подкреплена кадрами, сделанными на месте событий.
Видно, как двое мальчиков разгуливают по крыше жилого дома. В руках одного из них пластиковое ведро со строительным мусором.
Два ребёнка лет 12-13 скидывали с крыши по ул. Видова 165 вёдра со строительным мусором!!! — Сообщает автор.
Сам факт нахождения несовершеннолетних на крыше многоэтажного здания уже является нарушением техники безопасности. Остается загадкой вопрос, по каким причинам им удалось туда попасть. Ведь выход на крышу должен быть оборудован замком и осуществлять только по согласованию со службами, в чьем ведении находится здание.
Если дети сбрасывали с крыши строительный мусор, они могли причинить травмы кому-либо из случайных прохожих. Подобные действия могут являться последствиями недостаточного внимания со стороны родителей.
А главное: неизвестно, по какой причине на крыше жилого дома находился строительный мусор. Если в помещении велся ремонт, специалисты обязаны были вывести отходы.
Таким образом, действия детей можно квалифицировать, как общественно опасные. Кроме того, они могли пострадать и сами. Заинтересуются ли информацией в социальных сетях представители правоохранительных органов и привлекут ли к ответственности виновных лиц — покажет время, сообщает «Новая Кубань«