В Новороссийске дети отравились водой из водопровода. «Черви лезут прям из крана!»

0
374

Вопиющую историю рассказала жительница дома, расположенного в Новороссийске на улице Катанова, 44. От лица жителей жилого комплекса «Сварог» Галина Клименок рассказала о том, что из кранов вперемешку с водой «идут» черви. Жильцы дома не в первый раз замечают проблемы с проточной водой. Уже отравилось около десяти человек, однако они не обращались в больницу за помощью. А 19 июля 2017 года водопроводной водой отравилась целая семья: мать, отец и двое детей. С температурой в 40 градусов двух детей и их родителей на скорой доставили в инфекционное отделение.
— Что за беспредел!? С начала июля из наших кранов «идут» черви! Мы обратились в управляющую компанию «Юг», которая обслуживает наш дом, в администрацию города, в «Водоканал», в ЖКХ! — рассказывает Галина Клименок.

По словам Галины, только после обращения к городским властям по поводу отравления детей на жалобу жильцов отреагировали: состоялась встреча с представителем администрации города Чутовым Иваном Николаевичем, с директором «Водоканала», подрядной бригадой и управляющей компанией.
— За все время водопроводной водой отравилось около 10 человек. А недавно отравилась целая семья! Они приехали из Абинска, они пили водопроводную воду, ведь наша управляющая компания никого не оповестила, что вода непригодна к употреблению. Уже к вечеру они почувствовали недомогание. У детей поднялась температура и их на скорой увезли в больницу.

Также жители дома рассказали, что управляющая компания игнорирует не только эту проблему. Во время дождя, в подъезд затекает дождевая вода. Ведь территория, прилегающая к дому, не оборудована системой ливнеотведения.
— Водопроводная вода — это не единственная проблема нашего дома. Например, нас хотят отключить от света, говорят, что на доме висит долг в полтора миллиона, однако никто из жильцов не слышал про такой долг, — рассказывает Галина Клименок. — Мы везде кричали о проблемах с водой, светом и канализацией, но нас никто не слышал до тех пор, пока не пострадала семья.
Жители двух домов на улице Катанова обратились за помощью к главе Новороссийска Игорю Дяченко. Городские власти пообещали помочь жильцам дома, расположенного на улице Катанова, 44, с подключением инженерных коммуникаций. Кроме того, новые коммуникации подключат и к соседнему дому №40.
— Конечно, мы поможем людям, а это около 200 семей, решить их проблемы. Всеми законными путями будем добиваться от застройщика устранения недостатков, — заявил глава города, — При этом ещё раз хочу обратить внимание на то, что к приобретению жилья надо подходить очень серьёзно. В управлении архитектуры есть информация о легитимности строительства всех жилых объектов. И чтобы не попадать в такие ситуации, как жильцы домов 40 и 44 по улице Катанова, надо обращаться за консультациями, сообщает местное издание.