В Новороссийской городской больнице не согласны с подозрениями в неоказании должной медицинской помощи

9
649

В рамках доследственной проверки произведена выемка медицинской документации.
Женщину, которая попыталась привлечь внимание к состоянию здоровья своего супруга и качеству услуг, оказываемых в первой городской больнице г. Новороссийска, попросили внести изменения в публикации, сделанные в социальных сетях.
Ради этого сегодня её пригласили на встречу с главным врачом медицинского учреждения, представителем управления здравоохранения администрации МО г. Новороссийск и д.р. В ходе беседы главный врач Елена Массалова пояснила Оксане, что указаний о выписке пациента и переводе на амбулаторное лечение лично она своим подчиненным не давала.
Данные разбирательства, очевидно обусловлены проведением доследственной проверки по факту размещенной в СМИ информации и обращений жены Евгения Гончарова.
Согласно данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, официальная формулировка звучит так: «о неоказании врачами первой городской больницы, по ее мнению, должной медицинской помощи ее супругу».
На данный момент ведутся опросы свидетелей. Стало известно, что в медицинском учреждении произведена выемка документации об истории болезни пациента, сообщает «Новоя Кубань».
Ранее Оксана сообщала нашему корреспонденту, что наняла адвоката, который будет представлять её интересы.
Напомним, что речь идет об инциденте, произошедшем в конце прошлого года. 25 декабря Евгений получил травму — ожог руки. Он самостоятельно прибыл в указанное медицинское учреждение для получения помощи, ему была проведена операция. В ночь на 27 декабря супруге молодого человека сообщили, что её муж впал в кому, у него развился сепсис и т.д.
Сейчас он остается в тяжелом состоянии. Оксана пыталась добиться его транспортировки в Краснодарскую краевую больницу. Для этого она обращалась во все уполномоченные ведомства: управление здравоохранения г. Новороссийска, Минздрав региона и т. д. Однако работники новороссийской больницы утверждали, что пациент не нуждается в транспортировке и не транспортабелен. А недавно Оксане настоятельно рекомендовали забрать своего супруга домой, хотя он находится в тяжелом состоянии.
Именно в связи с этим от её имени были сделаны несколько постов в социальных сетях.
Стоит отметить, что текущий диагноз пациента и диагноз на момент поступления в медицинское учреждение существенно разнятся в худшую сторону.
Очевидно, поэтому супруга Евгения Оксана 27 февраля обратилась в прокуратуру следственный отдел по городу Новороссийску СКР по краю с просьбой разобраться в том, по какой причине пациент, находящийся на лечении в больнице был доведен до такого состояния.
Пока ни краевой Минздрав, ни управление здравоохранения г. Новороссийска официально не сообщало о проведении каких-либо проверок в первой городской больнице г. Новороссийска.
Но на основании проведенной сегодня встречи с заявительницей, становится понятно, что в ведомствах проинформированы о ситуации. Стоит отметить, что огласка, которую получила история не может не повлиять на имидж медицинского учреждения. Не исключено, что в отношении супруги пациента могут подать иск за распространение информации.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Я про эту больницу столько уже дерьма слышал и видел, пипец.
    Такое ощущение, что это филиал концлагеря.

  2. Да правильно она сделала. Терять нечего. Я сама в свое время была на месте мужа этой женщины. Меня тоже ото всех прятали, родственников не пускали. И тоже был сепсис после операции. Мама сообщила журналистам, а те -руководству департамента здравоохранения. Мной занялись . И вот прошло уже двадцать пять лет.

Comments are closed.